Auction 729, Lot # 139
MANUEL CARO (MÉXICO, 1752 - 1820) VIRGEN DOLOROSA. Óleo sobre tela. Firmado. Leyenda: "Magna est velut mare contritio tua. Thren. Cp. 2. Man." Detalles de conservación. Dimensiones: 54.5 x 40 cm.